Subasta 1097, Lote # 119
PABLO O'HIGGINS (Salt Lake City, Utah, 1904 - Estado de México, 1983) Mujer con guajolote Firmada y fechada 72 Litografía 92 / 160 Un ejemplar de esta estampa forma parte del acervo permanente del Museo Nacional de la Estampa. 53 x 36 cm medidas de la imagen 57 x 39 cm medidas del papel Estimado $6,000-10,000